L├Ądt

Vorstand

Dr. Maria del Pilar Andrino
Vorsitzende

c/o Gesundheitszentrum Franz Sales Haus
Steeler Str. 261, 45138 Essen

phone: +49 (201) 2769 777
mail: maria.andrino@franz-sales-haus.de

Ulrich Schwier
stellv. Vorsitzender

c/o Kaiser-Wilhelm-Apotheke
Gladbecker Stra├če 271, 45326 Essen

phone: +49 (0) 201 323 591
mail: u.schwier@magenta.de

Hubert Brams
stellv. Vorsitzender

c/o Katholische Kliniken Ruhrhalbinsel gGmbH
Heidbergweg 22 – 24, 45257 Essen

phone: +49 (0) 201
mail: h.brams@contilia.de

Peter Maraun
Schatzmeister

c/o Bank im Bistum Essen eG
Gildehofstra├če 2
45127 Essen

 
phone:
mail: peter.maraun@bibessen.de

Gabriele Becker
Schriftf├╝hrung

c/o Wiese e.V.
Eulerstr. 17, 45143 Essen

phone: +49 (0) 201 207676
mail: selbsthilfe@wiesenetz.de

Peter Renzel
Mitglied des Vorstandes

c/o Stadt Essen, Stadtdirektor
Porscheplatz, 45121 Essen

phone: +49 (0) 201 88 88 501
mail: renzel@essen.de

Priv.-Doz. Dr. Oliver Bruder
Mitglied des Vorstandes

c/o Elisabeth-Krankenhaus Essen
Klara-Kopp-Weg 1, 45138 Essen

phone: +49 (0) 201 897 3200
mail: o.bruder@contilia.de

Univ.-Prof. Dr. Jan Buer
Mitglied des Vorstandes

c/o Medizinische Fakult├Ąt der Universit├Ąt Duisburg-Essen
Hufelandstra├če 55, 45147 Essen

phone: +49 (0) 201 723 4695
mail: jan.buer@uk-essen.de

Oliver Hartmann
Mitglied des Vorstandes

c/o AOK Rheinland/Hamburg – Die Gesundheitskasse
Regionaldirektion Essen – M├╝lheim an der Ruhr
Friedrich-Ebert-Stra├če 49, 45127 Essen

phone: +49 (0) 201 2011 105
mail: oliver.hartmann@rh.aok.de

Claudia Anders
Gesch├Ąftsstelle

c/o EWG – Essener Wirtschaftsf├Ârderungsgesellschaft mbH
Kennedyplatz 5, 45127 Essen

phone: +49 (0) 201 82024-21
mail: claudia.anders@ewg.de

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux