Lädt

Vorstand

Dr. Maria del Pilar Andrino
Vorsitzende

c/o Gesundheitszentrum Franz Sales Haus
Steeler Str. 261, 45138 Essen

phone: +49 (201) 2769 777
mail: maria.andrino@franz-sales-haus.de

Ulrich Schwier
stellv. Vorsitzender

c/o Kaiser-Wilhelm-Apotheke
Gladbecker Straße 271, 45326 Essen

phone: +49 (0) 201 323 591
mail: schwier@kaiser-wilhelm-apotheke.de

Hubert Brams
stellv. Vorsitzender

c/o Katholische Kliniken Ruhrhalbinsel gGmbH
Heidbergweg 22 – 24, 45257 Essen

phone: +49 (0) 201
mail: h.brams@contilia.de

Rainer Voss
Schatzmeister

c/o AOK Rheinland/Hamburg – Die Gesundheitskasse
Regionaldirektion Essen – Mülheim an der Ruhr
Friedrich-Ebert-Straße 49, 45127 Essen

phone: +49 (0) 201 2011 105
mail: rainer.voss@rh.aok.de

Gabriele Becker
Schriftführung

c/o Wiese e.V.
Eulerstr. 17, 45143 Essen

phone: +49 (0) 201 207676
mail: selbsthilfe@wiesenetz.de

Peter Renzel
Mitglied des Vorstandes

c/o Stadt Essen, Stadtdirektor
Porscheplatz, 45121 Essen

phone: +49 (0) 201 88 88 501
mail: renzel@essen.de

Dr. Marianne Kloke
Mitglied des Vorstandes

c/o Kliniken Essen-Mitte Evang. Huyssens-Stiftung/
Knappschaft gGmbH
Henricistraße 92, 45136 Essen

phone: +49 (0) 201 17 42 4002
mail: m.kloke@kliniken-essen-mitte.de

Priv.-Doz. Dr. Oliver Bruder
Mitglied des Vorstandes

c/o Elisabeth-Krankenhaus Essen
Klara-Kopp-Weg 1, 45138 Essen

phone: +49 (0) 201 897 3200
mail: o.bruder@contilia.de

Univ.-Prof. Dr. Jan Buer
Mitglied des Vorstandes

c/o Medizinische Fakultät der Universität Duisburg-Essen
Hufelandstraße 55, 45147 Essen

phone: +49 (0) 201 723 4695
mail: jan.buer@uk-essen.de

Martin Blasig
stellv. Vorsitzender

mail: martin@blasig.org

Winfried Book
Geschäftsführer

c/o EWG – Essener Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH
Kennedyplatz 5, 45127 Essen

phone: +49 (0) 201 82024-77
mail: winfried.book@ewg.de